На Казанском направлении запустили первый из шести поездов ЭП2Д

ЦППК готовится к запуску МЦД-3 и начинает обновление подвижного состава на одном из самых популярных направлений – Казанском.


Читайте нас в: Google Новости

ЦППК готовится к запуску МЦД-3 и начинает обновление подвижного состава на одном из самых популярных направлений – Казанском. 4 июля на маршрут Шиферная-Казанский вокзал вышел первый из шести электропоездов серии ЭП2Д, сообщили в пресс-службе компании.

«Остальные будут добавляться в течение недели – по одному в день. Пять поездов начнут работать на пяти разных маршрутах, а шестой ЭП2Д станет резервным. В рамках масштабной программы компания с 2013 года заменяет арендованные поезда ранних серий на современные комфортабельные составы. В дальнейшем поезда ЭП2Д будут курсировать по маршрутам, выходящим за пределы МЦД», – говорится в сообщении.

11-вагонные составы отвечают всем требованиям комфорта. В них мягкие сидения с USB-разъёмами для зарядки мобильных устройств, системы климат-контроля с функцией обеззараживания воздуха, Wi-Fi, дополнительные поручни для стоящих пассажиров и крепления для велосипедов. Также ЭП2Д полностью приспособлены для проезда пассажиров с ограниченными возможностями: в головных вагонах есть откидные пандусы, крепления для инвалидных кресел и просторные туалеты.

Казанское направление стало шестым, на котором ЦППК запустила составы ЭП2Д по неэкспрессным маршрутам. Ежедневно по будням с его станций отправляются более 240 тыс пассажиров.

Фото © Сайт «Сделано у нас»

Автор: Лора Луганская

Полная версия