На Казанском вокзале приостановили движение электричек в область

При этом в Москву пригородные поезда на Казанском направлении МЖД отправляются по расписанию.


Читайте нас в: Google Новости

На Казанском вокзале временно приостановлено движение поездов по направлению в область из-за остановки состава по техническим причинам, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги (МЖД).

«Сегодня в 18:30 в районе остановочного пункта «Электрозаводская» по техническим причинам остановился пригородный поезд сообщением Москва-Пл. 47 км. С помощью маневрового тепловоза электричку отбуксируют обратно на Казанский вокзал. Временно с Казанского вокзала Москвы в рейсы не отправляются пригородные поезда. Возможность объехать остановившуюся электричку есть, однако тогда маршрут пригородных поездов будет проходить по путям, не оборудованным пригородными платформами для посадки и высадки пассажиров. Поэтому, чтобы обеспечить перевозку пассажиров в часы пик, было принято решение убрать состав, освободить путь и возобновить движение поездов из Москвы», – говорится в сообщении.

Уточняется, что из Москвы отправляются только «экспрессы», которые проходят этот участок без остановок. При этом, в Москву движение пригородных поездов на Казанском направлении МЖД осуществляется.

Фото © РИАМО / Николай Корешков

Автор: admin

Полная версия