На конный турнир в Котельниках собрались 300 представителей 16 регионов

Участники фестиваля «Золотая осень» – спортсмены с ограниченными возможностями здоровья


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковных Котельниках 6 октября проходит фестиваль по конному спорту для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Золотая осень». Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Турнир принимает спортивная школа олимпийского резерва «Белка. Отдельная программа СШОР – спортивная подготовка и иппотерапия для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Участниками соревновательной программы фестиваля стали около 300 представителей 16 российских регионов – Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Пскова, Ярославля, Саратова, Челябинска, Красноярского и Алтайского краёв, Липецка, Тольятти, Санкт-Петербурга, Казани, Калужской области и Владимира. Отдельная команда заявлена от Белоруссии.

Зрители смогут поболеть за спортсменов, посетить мастер-классы, покататься в конном экипаже. Также будут работать фотозона и контактный зоопарк. Показательные выступления представит центр джигитовки Федерации конного спорта России.

«Фестиваль «Золотая осень» – ежегодная добрая традиция Подмосковья. Благодаря ему дети могут пообщаться со сверстниками из разных регионов с такими же интересами и увлечениями. А зрители погрузятся в атмосферу праздника и азарта спортивного турнира», – отметили в пресс-службе.

После завершения соревнований для тренеров и представителей клубов пройдет обучающая конференция «Актуальные вопросы иппотерапии».

Автор: admin

Полная версия