На корпоративные игры «Трудовых резервов» ждут более 1,2 тыс спортсменов

Будет разыграно 42 комплекта медалей в 22 видах спорта


Читайте нас в: Google Новости

В Москве пройдёт этап корпоративных игр «Трудовых резервов», сообщили «Радио 1» организаторы. 14 сентября спортсмены-любители соберутся в спорткомплексе Лужники, чтобы разыграть 42 комплекта медалей в 22 видах спорта. В соревнованиях примут участие более 1,2 тыс спортсменов.

Определять лучших будут в таких дисциплинах, как мини-футбол, стритбол, волейбол, перетягивание каната, лёгкая атлетика, теннис, настольный теннис, шашки, шахматы, нарды, дартс, армрестлинг, гиревой жим, народный жим, отжимания, подтягивания, кроссфит, ГТО, практическая стрельба, плавание, кроссминтон и летний биатлон. 

«При поддержке Ростеха мы работаем над тем, чтобы возродить спортивные традиции проведения регулярных спартакиад в нашей стране и уже сейчас проводим корпоративные игры по более чем 20 видам спорта четыре раза в год. Наша корпоративная «Олимпиада» дает спортсменам-любителям возможность почувствовать себя профессионалами и выступать на лучших спортивных площадках. В календаре «Трудовых резервов» есть зимний этап, где мы делаем акцент на зимние виды спорта – хоккей, беговые и горные лыжи, сноуборд. Есть летний этап в Крыму, где есть такие дисциплины как парусная регата и скалолазание, есть московский этап. В октябре ждём всех спортсменов в олимпийском городе Сочи, где пройдет уже международных этап корпоративных игр», – рассказал президент ВФСО «Трудовые Резервы» Илья Галаев.

От Московской области участие в играх примут работники фрязинского научно-производственного предприятия «Исток», а также сотрудники Научно-исследовательского института прикладной химии из Сергиева Посада.

Открытие мероприятия состоится в 10 часов на главной площади перед ГЦКЗ «Россия» в спорткомплексе Лужники. Вход для зрителей и болельщиков бесплатный.

На соревнованиях будет организована развлекательная программа. В рамках корпоративных игр пройдет также открытый чемпионат по силе удара – все желающие смогу оценить свою силу.

Организатор Московских корпоративных игр – ВФСО «Трудовые резервы» при поддержке Департамента спорта города Москвы и госкорпорации Ростех. Информационным партнёром выступает «Радио 1».

Подробности о корпоративных играх и информацию о том, как вступить в «Трудовые резервы», можно найти на сайте ВФСО.

Автор: admin

Полная версия