На Красной площади проведут ночную тренировку парада Победы

Первая ночная тренировка в рамках подготовки к параду Победы состоится сегодня на Красной площади, сообщили в Минобороны.


Читайте нас в: Google Новости
Первая ночная тренировка в рамках подготовки к параду Победы состоится сегодня на Красной площади, сообщили в Минобороны.

В состав пешей колонны входят 37 парадных расчётов численностью более 12 тыс военнослужащих. В состав механизированной колонны включено почти 200 образцов военной техники, сообщили военные. Вторая ночная тренировка состоится 4 мая, генеральная репетиция – 7 мая.

Перед тренировками в Москве военные провели 11 совместных тренировок в подмосковном Алабине на площадке, имитирующей главную площадь страны. В апреле военную технику перебазировали из Алабина в Москву.

Из-за репетиции парада работу станций метро в центре Москвы ограничат, сообщил столичный департамент транспорта. С 19 часов до окончания репетиции парада станции «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад» и «Боровицкая» будут работать только на вход и пересадку пассажиров, а «Библиотека им. Ленина» – только на пересадку. Изменят и маршруты ночных автобусов.

С 17:30 до окончания мероприятия будут перекрыты прилегающие к
маршруту следования техники улицы на западе, северо-западе и в центре Москвы. На ряде улиц запретят парковку.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия