На Кубке губернатора Подмосковья по робототехнике выступят 300 юных изобретателей

Вторые в истории соревнования пройдут 15 декабря в Красногорске


Читайте нас в: Google Новости

15 декабря в Красногорске пройдёт Московской областной молодёжный форум инноваций и предпринимательства, в рамках которой запланировано проведение вторых соревнований по робототехнике на Кубок губернатора Подмосковья для детей в возрасте от 6 до 15 лет. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Московской области.


«Для участия в техническом поединке уже заявлены почти 200 команд и в общей сложности около 300 молодых изобретателей. Соревнования пройдут в категориях «Умное сумо», «Умный кегельринг», «Лабиринт», «Движение по линии», «Полоса препятствий», «Мой первый проект» и «Хоккей роботов», – рассказал министр инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

На форуме будет работать интерактивная выставка, где соберутся представители технологических и инновационных стартапов, интеграторы, разработчики и инженеры робототехники, специалисты по кибербезопасности, предприниматели и инвесторы, в том числе представители Центров молодёжного инновационного творчества Московской области.

В ходе работы секций форума профильные эксперты выделят главные темы, касающиеся влияния инноваций и робототехники на развитие молодёжи. Спикеры поделятся практическим опытом по внедрению искусственного интеллекта в бизнес-структуру и другие сферы.

 

Автор: admin

Полная версия