На Курском направлении поезда вводят в график после внезапной остановки экспресса

Ранее электрички проезжали без остановок некоторые платформы


Читайте нас в: Google Новости

Пригородные поезда на Курском направлении МЖД курсируют по привычным маршрутам после внеплановой остановки экспресса Москва – Тула. Инцидент произошёл утром 26 марта, сообщили агентству новостей «Москва» в пресс-службе столичной магистрали. Сейчас компания вводит в график опаздывающие электрички.

«На Курском направлении Московской железной дороги пригородные поезда, выполняющие рейсы в сторону Московской области, останавливаются для посадки и высадки пассажиров на всех предусмотренных расписанием остановках. Ранее на этом участке в сторону области пригородные поезда проходили промежуточные платформы Покровская, Красный Строитель, Битца, Бутово, Щербинка и Силикатная без остановки. Это было связано с тем, что на перегоне Красный Строитель – Щербинка по техническим причинам остановился межобластной экспресс №7047 Москва – Тула», - отметили в МЖД.

Кроме того, на время буксировки состава диспетчеры организовали движение поездов в сторону области по соседнему пути. Однако промежуточные остановки вдоль него не имеют платформ для посадки и высадки. Временный режим помог выполнить перевозку пассажиров.

Автор: admin

Полная версия