На маршруте Москва – Домодедово запустили оплату проезда банковскими картами

Вместо 82 рублей за наличные пассажир заплатит 67 рублей 65 копеек.


Читайте нас в: Google Новости

На автобусном маршруте из Москвы в Домодедово запустили безналичную оплату проезда. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона. В тестовом режиме карточкой теперь могут рассчитываться пассажиры автобуса №308.

«Для повышения качества обслуживания пассажиров запущена технология оплаты проезда при помощи бесконтактных карт Masterсard, Visa, МИР, а также технологий ApplePay и AndroidPaу. Запуск проекта по оплате проезда банковской картой открывает новые возможности для пассажиров, дает им право выбора: оплатить наличными, транспортной картой «Стрелка» или банковской картой. Это делает поездку более удобной», - заявил глава ведомства Игорь Тресков.

Чтобы оплатить проезд, достаточно приложить бесконтактную банковскую карту к терминалу оплаты у водителя или кондуктора. Стоимость проезда при этом будет равна единоразовому проезду по «Стрелке». Для пассажиров, которые редко пользуются общественным транспортом и не имеют «Стрелку», это станет поводом сэкономить. Проезд от аэропорта до метро «Домодедовская» в этом случае будет стоить 67 рублей 65 копеек вместо 82 рублей при оплате наличными.

Сейчас проект реализуют в тестовом режиме. В случае успеха его распространят и на других маршрутах.

Фото: © Фотобанк МО

Ранее сегодня:

«Аэрофлот» отменил 60 и перенёс 35 рейсов из-за непогоды

Во Внуково задержали более 710 кг замороженной рыбы

Муж пациентки напал с ножом на бригаду скорой в Дмитровском районе

Автор: admin

Полная версия