На месте крушения Ан‑148 в Подмосковье собрали 87 пакетов личных вещей

Всего спасатели обнаружили более 11 тысяч фрагментов тел погибших


Читайте нас в: Google Новости

Всего спасатели обнаружили более 11 тысяч фрагментов тел погибших

В радиусе падения пассажирского Ан-148 в Раменском районе Московской области собрали 87 пакетов личных вещей. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. Сейчас спасатели продолжают работать на месте происшествия.

«По состоянию на 07.00 18 февраля 2018 года обнаружен 4771 обломок фюзеляжа самолета Ан-148 (совершено 15 машинорейсов) и 11331 фрагмент останков тел погибших, доставлены в ГБУ «Судебно-медицинская экспертиза города Москвы», отправлено за сутки 169 проб (всего 912) в Российский Центр судебно-медицинской экспертизы по адресу: ул. Поликарпова, 12/13. Собрано 87 пакетов личных вещей», - уточнили в ведомстве.

Биоматериалы для проведения опознания взяли у родственников 47 погибших пассажиров. Образцы доставили в столичное бюро судебно-медицинской экспертизы на Тарном проезде, 3.

Добавим, что утром в воскресенье, 18 февраля, спасатели патрулируют территорию падения пассажирского самолёта совместно с Росгвардией, убирают оставшиеся следы трагедии и расчищают лесополосу.

11 февраля пассажирский Ан-148 «Саратовских авиалиний», выполнявший рейс из Москвы в Орск, пропал с экранов радаров через несколько минут после взлёта из аэропорта Домодедово. Обломки воздушного судна нашли в районе деревни Степановское Раменского района. На борту находился 71 человек, включая шесть членов экипажа. Все они погибли.

Фото: © «РИА Новости» / Михаил Воскресенский

Автор: admin

Полная версия