На МНПЗ будут использовать технику для защиты от COVID‑19 и после снятия ограничений

Московский нефтеперерабатывающий завод «Газпром нефти» расширит свою инфраструктуру за счёт комплекса технических решений, направленных на противодействие распространению нового коронавируса, информируют  в пресс-службе предприятия.


Читайте нас в: Google Новости

Московский нефтеперерабатывающий завод «Газпром нефти» расширит свою инфраструктуру за счёт комплекса технических решений, направленных на противодействие распространению нового коронавируса, информируют  в пресс-службе предприятия.

«Спектр устройств, обеспечивающих защиту работников в период пандемии, останется в работе предприятия после снятия ограничений и дополнит комплексную систему безопасности МНПЗ», – говорится в сообщении.

Нововведения внедрены в рамках программы «Антивирус», которая обеспечивает создание барьеров для распространения вируса, охватывает сотрудников непрерывных производств, нефтесервисных и обслуживающих организаций во всех регионах деятельности компании.

Московский НПЗ продолжает бесперебойную работу и выпуск топлива для жизнеобеспечения столичного региона. На предприятии соблюдаются необходимые меры безопасности для предотвращения распространения COVID-19. Пропускные пункты оборудованы высокочувствительными автоматизированными системами термоконтроля. Дистанционные тепловизоры обеспечивают точное измерение температуры тела.

В технологических помещениях МНПЗ установлены бактерицидные излучатели, обеззараживающие воздух, и дозаторы с антисептиками для дезинфекции рук. Собственные медицинские службы предприятия дополнительно оснащены стационарными аппаратами для измерения насыщенности крови кислородом, что позволяет более тщательно контролировать состояние здоровья работников. Все внедрённые решения дополнят инфраструктуру предприятия.

Наряду с принятыми мерами Московский НПЗ выполняет необходимые предписания в соответствии с указом мэра Москвы и требованиями надзорных органов. Так, сотрудники предприятия соблюдают масочный режим и социальную дистанцию, проводится дезинфекция помещений и транспорта, работники старше 60 лет переведены на удалённую работу.

Также продолжается превентивное тестирование на коронавирус сотрудников предприятия и подрядных организаций, задействованных в обеспечении непрерывного производственного процесса. Исследования выполняются в сертифицированных Роспотребнадзором лабораториях.

Автор: admin

Полная версия