На молодёжном форуме в Подмосковье представили программу для детей из Иркутской области

В детском оздоровительном лагере «Осташево» в Волоколамском городском округе отдыхают 170 детей из затопленных районов.


Читайте нас в: Google Новости

Участники Московского областного молодёжного форума «Я – гражданин Подмосковья» организовали для детей из Иркутской области развлекательную программу. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

В детском оздоровительном лагере «Осташево» в Волоколамском городском округе отдыхают 170 детей из затопленных районов Иркутской области.

«Стало хорошей традицией вовлечение участников форума «Я – гражданин Подмосковья» в жизнь города: концерт на площади, уборка памятников, проведение экскурсий. На сей раз творческая группа форума и кураторский корпус устроили мастер-классы, спортивную и развлекательную программу для 170 детей в возрасте от 7 до 15 лет, пострадавших от наводнения в Иркутской области», – сказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещёва.

Творческая группа и кураторский корпус форума научили детей рисовать граффити и создавать ветродуи, икебаны из фруктов и цветов. Вместе с ребятами активисты нанесли тату-аэрографию, оформили воздушных змеев, расписали фрисби, поучаствовали в «Весёлых стартах», исторической реконструкции и флешмобе.

В завершении мероприятий активисты подарили детям футболки и сумки с символикой форума, экологические блокноты и ручки.

В Иркутской области из-за сильных дождей в конце июня произошёл подъем уровня рек, в зоне затопления оказалось 107 населённых пунктов и около 11 тыс домов, в которых проживали свыше 38 тысяч человек. В регионе ввели режим чрезвычайной ситуации. Детей из зоны затопления отправили в лагеря за пределами региона. 

Участникам форума «Я – гражданин Подмосковья» рассказали о стажировках в правительстве области

 

Автор: admin

Полная версия