На мусорном полигоне «Лесная» в Серпухове проверили работу третьего факела

Зампреды правительства Московской области Дмитрий Куракин и Евгений Хромушин провели плановую проверку на полигоне твёрдых коммунальных  отходов «Лесная» в Серпуховском городском округе, сообщает пресс-служба местной администрации.


Читайте нас в: Google Новости

Зампреды правительства Московской области Дмитрий Куракин и Евгений Хромушин провели плановую проверку на полигоне твёрдых коммунальных  отходов «Лесная» в Серпуховском городском округе, сообщает пресс-служба местной администрации. Там на прошлой неделе  в тестовом режиме заработал третий факел для сжигания свалочного газа.

«В дальнейшем для увеличения объёмов сжигаемого газа запланировано  увеличить диаметр трубы газопровода, для чего проводится подготовка к  соответствующим работам на магистрали», – говорится в сообщении.

В администрации отмечают,  что компании-эксплуатанту поручено закупить  фильтры для  факелов, что поможет существенно нейтрализовать неприятный запах.

Для контроля за ситуацией и своевременного выявления очагов утечки свалочного газа проводятся ежедневные замеры не только на теле полигона, но и по его периметру.

Закрытие полигона запланировано на 2020 год.

В Подмосковье заработали семь современных комплексов по переработке мусора

Автор: admin

Полная версия