На новенького. В Раменском районе заменили все автобусы

Весной в Подмосковье ввели региональный стандарт возраста общественного транспорта


Читайте нас в: Google Новости

В Раменском районе завершили обновление автопарка общественного транспорта, с весны перевозчики приобрели 25 новых машин, сообщили «Радио 1» в Минтрансе Московской области.

«В Раменском муниципальном районе перевозчики общественного транспорта в полном объёме завершили обновление автопарка. С весны по октябрь текущего года перевозчики приобрели 25 новых транспортных средств. На сегодняшний день все автобусы, работающие на маршрутах в муниципалитете, полностью соответствуют региональному стандарту по возрасту», – говорится в сообщении.

Весной 2018 года в Подмосковье был введён региональный стандарт возраста общественного транспорта: пять лет – для автобусов малого класса, семь лет – для автобусов большого и среднего класса. К концу 2018 года весь автопарк областных перевозчиков должен соответствовать региональному стандарту.

Автопарки уже обновили в 40 муниципалитетах. Транспортные средства соответствуют региональному стандарту у перевозчиков в городских округах Бронницы, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Жуковский, Ивантеевка, Истра, Котельники, Королёв, Звенигород, Луховицы, Лыткарино, Можайский, Наро-Фоминский, Озёры, Пущино, Реутов, Рошаль, Серебряные Пруды, Ступино, Химки, Шаховская, Электрогорск, а также Волоколамский, Ленинский, Лотошинский, Раменский, Пушкинский, Солнечногорский и Щёлковский районы.

Автор: admin

Полная версия