На новом томографе в Балашихе с начала года сделали более 600 исследований

Аппарат установлен в центральной районной больнице


Читайте нас в: Google Новости

Более 600 исследований провели на новом томографе, установленном в январе 2019 года в Балашихинской центральной районной больнице, сообщили «Радио 1» в Минздраве Московской области.

«В январе этого года в стационаре Балашихинской ЦРБ начал работать новый компьютерный томограф. На данный момент на нем выполнено свыше 600 исследований не только пациентам стационара, но и больным, направленным из поликлиник», – сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он добавил, что компьютерная томография прочно заняла свою нишу в диагностике самых разных болезней – прежде всего, онкологических заболеваний, болезней легких, костей, органов живота, внутреннего уха и других.

«Компьютерная томография позволяет обнаружить на ранней стадии различные заболевания. Например, в числе выявленных или подтверждённых благодаря новому КТ в Балашихе болезней – более 80 случаев онкологии. Своевременное обнаружение злокачественных новообразований позволяет успешно бороться с этой болезнью», – подчеркнул Матвеев.

Он также напомнил, что на закупку нового медицинского оборудования в учреждения здравоохранения Подмосковья в 2019 году направлено около 9 млрд рублей.

Автор: admin

Полная версия