На новых станциях Большой кольцевой линии запустили движение

Владимир Путин дал старт по видеосвязи пассажирскому движению на новых станциях Большой кольцевой линии Московского метро.


Читайте нас в: Google Новости
Владимир Путин дал старт по видеосвязи пассажирскому движению на новых станциях Большой кольцевой линии Московского метро. Мэр города Сергей Собянин доложил президенту России о ходе работ и попросил разрешения дать старт.

«Начинайте!», – сказал Путин.

«Начальнику метрополитена – движение запустить!», – объявил Собянин.

Президент отметил, что к 2023 году в Москве будет в общей сложности 293 станции метро и сеть линий общей протяжённостью 530 км.

«Я уверен, что всё это будет реализовано, что все планы будут не только свёрстаны, но и задачи, поставленные городским руководством, будут решены. Я желаю всем вам успехов. За последние 10 лет с учётом введённого отрезка Большого кольца московская подземка в общей сложности пополнилась ста новыми станциями метро и МЦК», – отметил глава государства.

Как пояснил Собянин, кольцо было запущено в 2016 году, и сейчас по нему каждый день проезжают около полумиллиона пассажиров.

Движение запущено на участке БКЛ от станции «Мнёвники» до «Каховской». Одновременно первых пассажиров приняла новая станция «Аминьевская» будущего МЦД-4 (Киевское направление МЖД).

Новый участок БКЛ длиной более 20 км включает десять станций – «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино» и «Каховская». Последняя открыта после реконструкции.

Фото © РИА Новости

Автор: Лора Луганская

Полная версия