На объектах энергетики и ЖКХ Подмосковья ввели повышенную готовность из‑за ледяного дождя

Аварийные службы оперативно устраняют все неполадки


Читайте нас в: Google Новости

На всех предприятиях ЖКХ и энергетики Подмосковья введён режим повышенной готовности. Это сделано в связи со сложными погодными условиями и продолжающимся ледяным дождём по поручению губернатора. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области. Там отметили, что аварийные службы оперативно устраняют все неполадки.

«Электросетевые компании «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион» перешли на усиленный режим работы на время новогодних праздников. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей с 31 декабря 2020 по 10 января 2021 года запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей компании, оперативного и оперативно-ремонтного персонала. В случае возникновения нештатной ситуации бригады и спецтехника готовы выехать для оперативного устранения технологических нарушений», – говорится в сообщении.

Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компаниях находятся более 5 тыс человек. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения. Передвижные дизель-генераторные установки готовы обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов, а также объектов жизнеобеспечения и населения. 

Сообщить об отключениях электричества и повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф. Телефон контакт-центра «Мособлэнерго»: 8 (495) 99-500-99.

Коммунальные службы также переведены в режим повышенной готовности, это больше 10 тыс специалистов. Для предотвращения последствий непогоды в регионе приведены в готовность 3,7 тыс единиц спецтехники.

Автор: admin

Полная версия