На объектах Мострансавто с начала года провели более 100 антитеррористических тренировок

В рамках практической части моделировали чрезвычайную ситуацию


Читайте нас в: Google Новости

С начала 2018 года на автовокзалах, станциях, в автобусах и на производственных базах филиалов Мострансавто провели более 100 тренировок по антитеррористической безопасности. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе регионального перевозчика.

В тренировках задействовали работников компании, представителей охранных фирм на объектах транспортной инфраструктуры, сотрудников правоохранительных органов и экстренных служб. На каждую тренировку понадобилось в среднем несколько часов. Для участников организовали практическую часть с предполагаемой чрезвычайной ситуацией.

«На каждом объекте транспортной инфраструктуры учения и тренировки проходят не реже чем раз в полгода. Одна из наших приоритетных задач – безопасность пассажиров, мы должны спрогнозировать и устранить любые уязвимости в транспортном комплексе предприятия. Отработки нештатных ситуаций совместно с представителями различных структур помогают работникам предприятия обмениваться опытом и получать дополнительные навыки и знания для построения максимально эффективной модели действий при возникновении чрезвычайной ситуации», - отметил генеральный директор Мострансавто Владислав Мурашов.

После тренировок разобрали и проанализировали выполненные действия. У специалистов проверили порядок действий при найденных бесхозных или взрывоопасных предметах на вокзалах, в автобусах и в пределах парков филиалов.

Автор: admin

Полная версия