На обочине дороги в Солнечногорске нашли артиллерийский снаряд времён войны

Артиллерийский снаряд и ручную гранату времён Великой Отечественной войны обнаружили на обочине проезжей части у деревни Чёрная Грязь городского округа Солнечногорск, боеприпасы уничтожили взрывотехники.


Читайте нас в: Google Новости

Артиллерийский снаряд и ручную гранату времён Великой Отечественной войны обнаружили на обочине проезжей части у деревни Чёрная Грязь городского округа Солнечногорск, боеприпасы уничтожили взрывотехники, сообщили «Радио 1» в Мособлпожспасе.

«Жители городского округа нашли боеприпасы на обочине проезжей части, недалеко от деревни Черная Грязь. Взрывотехники установили, что снаряды представляют собой ручную гранату и 45-миллиметровый артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны. Уничтожить боеприпасы на месте не представилось возможным, поэтому мы перевезли взрывоопасные предметы на полигон в специальном контейнере, где уничтожили их, согласно инструкции», – рассказал начальник поисково-спасательного отряда № 22 Олег Совенков.

Он добавил, что спасатели поисково-спасательного отряда № 29 обеспечили взаимодействие с администрацией городского округа и сотрудниками экстренных служб с момента обнаружения боеприпасов и до его ликвидации.

Три мины, гранату и снаряд времён Великой Отечественной войны обнаружили в Московской области

В Подмосковье обезвредили четыре снаряда времён Великой Отечественной войны

В лесу под Солнечногорском нашли неразорвавшийся снаряд времён ВОВ

Автор: admin

Полная версия