На открытие завода Mercedes в Подмосковье приедет Владимир Путин

Предприятие запустят в индустриальном парке «Есипово»


Читайте нас в: Google Новости

Президент России Владимир Путин откроет в среду, 3 апреля, завод Mercedes-Benz в индустриальном парке «Есипово» в Подмосковье. Об участии главы государства в мероприятии сообщается на сайте Кремля.

«Глава государства осмотрит конвейерную линию, смонтированную по принципу «полностью гибкой сборки» с применением технологии уровня «Индустрия 4.0», что позволяет наладить одновременное производство нескольких автомобильных платформ», - уточняется в сообщении.

Завод начали строить 20 июня 2017 года в соответствии со специальным инвестиционным контрактом (СПИК), подписанным в феврале того же года. Документ гарантирует неизменность налоговой нагрузки на весь период действия контракта. Инвестиции «Мерседес-Бенц РУС» в этот проект составили 250 миллионов евро.

Завод Mercedes-Benz откроется в Солнечногорске. Предприятие начнёт выпускать седаны Е-Class, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS. Это поможет компании значительно снизить стоимость автомобилей на российском рынке при сохранении рентабельности производства и реализации. Проектная мощность составит 25 тысяч автомобилей в год.

Количество рабочих мест превысит 1 тысячу. В данный момент около 30% сотрудников – жители ближайших населённых пунктов. При содействии правительства Московской области в колледже «Подмосковье» оборудованы мастерские по подготовке кадров для предприятия. Ученики колледжа также примут участие в церемонии открытия завода.

Автор: admin

Полная версия