На поддержку инновационных площадок Подмосковья выделили 90 миллионов рублей

По словам Ольги Забраловой, Московская область – единственный регион, который выделяет на это деньги.


Читайте нас в: Google Новости
В 2017 году власти Московской области выделили около 90 миллионов рублей на поддержку инновационных площадок в школах, детских садах и учреждениях системы дополнительного образования, сообщила журналистам первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

«Мы единственный регион, который выделяет деньги на поддержку инновационных площадок. В этом году мы выделили на это почти 90 миллионов рублей. Ни один другой регион не поддерживает свои инновационные площадки из бюджета», – сказала она.

Отмечается, что инновационная площадка – это площадка на базе школы или другого учебного заведения, на которой апробируются лучшие инновационные практики. При этом апробацию могут проводить не только ученики данной школы, а как минимум ещё 10-20 школ.

Напомним, что Московский международный форум образования стартовал 12 апреля. На одной из самых масштабных выставок инновационных проектов выступают ведущие российские и международные образовательные и научные организации. Гости форума могут узнать, где учиться и чему, а также какие возможности, технологические новинки, государственные и бизнес-предложения сегодня существуют.

Фото ©«Радио 1»

Автор: admin

Полная версия