На подмосковных киосках появились QR‑коды

Теперь с помощью мобильного устройства можно узнать всю информацию о торговом объекте – кто владелец, часы работы и ассортимент.


Читайте нас в: Google Новости
Уникальные QR-коды разместили на киосках в Подмосковье. Теперь с помощью мобильного устройства можно узнать всю необходимую информацию о торговом объекте – кто владелец, часы работы, ассортимент. Об этом сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области. Как пояснил глава министерства Владимир Посаженников, до конца года на каждом нестационарном объекте торговли в регионе должна появиться наклейка с QR-кодом.

«Первый этап проекта – наклейка QR-кодов на каждый киоск и павильон – уже реализован в городских округах Кашира и Химки, в Сергиево-Посадском муниципальном районе. Стартовала работа в городском округе Щёлково. В ближайшее время QR-коды появятся на нестационарных торговых объектах Дмитровского, Можайского, Чеховского и Солнечногорского районов, а также в городском округе Дубна», – уточнил министр.

На следующем этапе будет разработана интерактивная карта всех киосков на территории Московской области. Таким образом, каждый житель будет не только уверен в законности объекта, но и сможет найти павильон, в котором реализуется интересующий товар, добавил Посаженников.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия