На поездах ЦППК можно будет отправиться в «Лето в Подмосковье»

Для пассажиров ЦППК и всех любителей активно проводить выходные министерство культуры и туризма Московской области подготовило проект «Лето в Подмосковье», который откроется 4 июня, сообщили в пресс-службе ЦППК.


Читайте нас в: Google Новости

Для пассажиров ЦППК и всех любителей активно проводить выходные министерство культуры и туризма Московской области подготовило проект «Лето в Подмосковье», который откроется 4 июня, сообщили в пресс-службе ЦППК.

«В первую субботу июня в сквере «Блюдечко» — самом древнем участке Коломенского кремля, любимом месте народных гуляний коломенцев — состоится большой детский праздник «МультиГрад». Это большая праздничная карусель с играми, танцами, мастер-классами, сюрпризами и чудесами в исполнении сказочных персонажей», - рассказали в пресс-службе.

Всем, кто приедет на мероприятие на электропоездах ЦППК, вручат тематические подарки. Получить их можно будет на специальной стойке фестиваля и в городском ТИЦе — туристском информационном центре.

Кроме того, все лето путешественников ЦППК будут ждать новые летние форматы экскурсий выходного дня, в их числе маршруты для самостоятельных поездок и развлечений, идеи для которых можно почерпнуть на туристическом портале ЦППК «Поехали посмотрим».

«Четвертый по счету туристический проект «Лето в Подмосковье» стартовал в середине мая. Театральные и музыкальные фестивали, концерты под открытым небом, ярмарка фермерских продуктов со всей России, книжный маркет, спортивные мероприятия пройдут в туристических городах Московской области: Серпухове, Сергиевом Посаде, Истре, Коломне, Павловском Посаде, Дмитрове и многих других, куда удобно добраться на поездах ЦППК», - говорится в сообщении ведомства.

Железнодорожная инфраструктура во всех популярных туристических городах Подмосковья отличается удобным расположением. Исторические достопримечательности и места проведения интересных событий, как правило, находятся недалеко от станций. При этом поездка в комфортабельном электропоезде не занимает много времени и позволяет избежать пробок.


Фото © пресс-служба Минтранса МО

Автор: Элина Позднякова

Полная версия