На Поклонной горе состоялся вечер Духовного управления мусульман Московской области

В шатре Рамадана на Поклонной горе состоялся вечер, посвящённый Духовному управлению мусульман Московской области.


Читайте нас в: Google Новости
В шатре Рамадана на Поклонной горе состоялся вечер, посвящённый Духовному управлению мусульман Московской области. Участие в нём приняли председатель Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты Подмосковья муфтий Рушан Аббясов, министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе, депутат Мособлдумы Линара Самединова и другие. Ведущим торжественного мероприятия выступил председатель Мусульманской общины Люберец имам-мухтасиб Али Хасанов.

Программа вечера началась с чтения аятов Корана в исполнении призёра многих российских и зарубежных конкурсов чтецов Корана, имама-хатыба мусульманской общины Ногинска Оятулло Зарифи.

К гостям вечера обратился Рушан Аббясов. Он отметил, что в этом году шатёр Рамадана вновь открыл свои двери и дарит людям радость коллективных трапез, чего все были лишены в прошлом году из-за пандемии. Муфтий подчеркнул, что наступила вторая половина месяца Рамадан, и мусульмане Подмосковья продолжают усердствовать в поклонении и благих делах.

Екатерина Швелидзе поблагодарила Духовное управление за активную гражданскую позицию, за неравнодушие и активное участие во всех проектах Московской области и пожелала всем участникам вечера здоровья, сил, веры, терпения и добра.

Программа вечера продолжилась видеороликами о мусульманской общине «Рахман» Подольска, отмечающей в этом году 30-летие, и её мусульманском центре, о мечетях Орехово-Зуеве и Щёлкове, встретивших 20-летний юбилей.

Творческую часть программы представили воспитанники воскресных школ мусульманских общин Подмосковья. Дети читали наизусть Коран и стихотворения, пели песни. Вечер завершился трапезой разговения.

Фото © Сайт ДУМ МО

Автор: admin

Полная версия