На полигон «Ядрово» доставили стичер для монтажа системы дегазации

Ранее из Нидерландов прибыли два трака с изоляционным материалом


Читайте нас в: Google Новости
Ранее из Нидерландов прибыли два трака с изоляционным материалом


На полигон «Ядрово» доставлен стичер, с помощью которого будут сделаны проколы для монтажа системы дегазации. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Здесь будет произведено 5 тыс проколов и сегодня сразу после разгрузки начнется установка стичера на экскаватор, который уже находится на полигоне, - сказал спецпредставитель губернатора Московской области по вопросам экологии в Волоколамском районе Александр Чупраков. - Завтра начнётся разметка для того, чтобы через каждые три метра определить места проколов. Мы рассчитываем, что монтаж пройдет успешно и сразу после разметки можно будет приступить к проколам. Оператор полигона и подрядчик, которым является голландская компания Multriwell, планируют завершить все работы до 15 июня».

Ранее из Нидерландов на «Ядрово» прибыли два трака с изоляционным материалом Trisoplast Mineral Liner, который будет использован для гидроизоляции и газоизоляции газосборных колодцев, а также - с комплектующими для дренажных скважин. В среду ожидаются ещё два большегруза.

«Мы сначала сделаем вертикальные скважины, потом горизонтальные, сверху все накроем непроницаемой мембранной, чтобы газ не выходил, - рассказал коммерческий директор компаний Multriwell и Trisoplast Mineral Liners Юджин Тиммерманс. - Мы планировали, что работы займут 6 недель, но за счет того, что полигон хорошо подготовлен к дегазации, мы думаем, что при благоприятной погоде у нас уйдёт на это 4 недели».


Фото © пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия