На полигоне ТКО в Клину планируют запустить новый комплекс по переработке отходов

На территории полигона ТКО «Алексинский карьер» в г. о. Клин планируют ввести в эксплуатацию современный комплекс по переработке отходов, что позволит значительно снизить объём захораниваемых отходов.


Читайте нас в: Google Новости

На территории полигона ТКО «Алексинский карьер» в г. о. Клин планируют ввести в эксплуатацию современный комплекс по переработке мусора, что позволит значительно снизить объём захораниваемых отходов, информируют «Радио 1» в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Полигон ТКО «Алексинский карьер» входит в общую программу Подмосковья по реформированию системы управления отходами. На объекте уже запустили систему активной дегазации: установлены первый факел производительностью 2000 м³/час, станция очистки и системы сбора ливневых вод, комплекс контроля и управления размещением отходов», – говорится в сообщении.

Как показало экспертное исследование, уже во II квартале 2019 года неприятного запаха на прилегающей территории нет, превышение предельно допустимых концентраций исследуемых загрязняющих веществ не выявили.

Правительство региона последовательно решает проблему старых мусорных полигонов, большинство из которых накапливались десятилетиями. За последние годы уже закрыто больше половины свалок, из 39 продолжают временно функционировать лишь 15 полигонов, 12 из них к 2030 году будут закрыты, а три полигона модернизируют в современные комплексы по переработке отходов.

За два года Подмосковье планируют сделать крупнейшим в стране кластером по переработке отходов

Возле закрытого полигона «Кучино» высадят Адамовы деревья

Автор: admin

Полная версия