На пожаре в общежитии МФТИ в Долгопрудном пострадал человек

В доме 32 на улице Первомайской в подмосковном Долгопрудном произошёл пожар, из здания эвакуировали 50 человек, есть пострадавший.


Читайте нас в: Google Новости

Утром 16 августа в доме 32 на улице Первомайской в подмосковном Долгопрудном произошёл пожар, из здания эвакуировали 50 человек, есть пострадавший, сообщается на сайте областного главка МЧС.

«В 07:18 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) поступило сообщение о задымлении. Очаг возгорания обнаружили в подвале дома, в помещении для хранения краски. В 08:13 пожар был ликвидирован. В результате пожара пострадал один человек, спасено два человека пожарными подразделениями по трёхколенной лестнице из окна третьего этажа, эвакуировано 50 человек», – говорится в сообщении.

Возгорание происходило на площади 30 квадратных метров, в тушении участвовали 55 человек, использовалось 17 единиц техники.

Согласно информации из открытых источников, на ул. Первомайская, д. 32 в Долгопрудном расположено общежитие Московского физико-технического института (МФТИ).

Фото © Фотобанк МО / Артем Рязанцев


Автор: admin

Полная версия