На празднике «Экодвор» в Нахабине откроют пункт приёма мусора для переработки

Пилотный проект по раздельному сбору отходов запустили в 13 муниципалитетах региона


Читайте нас в: Google Новости

Пилотный проект по раздельному сбору отходов запустили в 13 муниципалитетах региона

В подмосковном Нахабине 27 мая в рамках семейного праздника «Экодвор» организуют приём мусора для переработки. Об этом «Радио 1» сообщили в региональном министерстве экологии и природопользования. Непосредственно праздник приурочили к установке ещё одного контеёнера для раздельного сбора отходов.

Кроме запуска пункта для приёма мусора для участников проведут эковикторину, выставку «Чудеса переработки», а также конкурсы и подвижные игры для детей.

«Красногорск – один из лидеров Подмосковья по внедрению системы раздельного сбора мусора. Но не менее важно то, что красногорские активисты занимаются популяризацией раздельного сбора, вовлекают горожан в экологическое движение. За последний год они провели уже 19 праздников. Мы всегда готовы оказать экоактивистам любую помощь в их работе», - пояснил глава минэкологии Александр Коган.

Он уточнил, что пилотный проект по раздельному сбору мусора запустили в 13 муниципалитетах Подмосковья. На 100% такой метод внедрили в Мытищах, Дубне и Шатуре. На территории всей области подобную систему начнут применять со второго полугодия. До конца 2019 года установят свыше 9 тысяч контейнеров для сортировки мусора и более 10 тысяч баков для опасных отходов.

Фото: © Министерство экологии и природопользования Московской области

Автор: admin

Полная версия