На предприятии ADC Glass в Подмосковье усилили меры безопасности с учётом эпидемиологической обстановки

Об этом заявил директор по персоналу группы компаний ADC Glass в России Константин Колупаев.


Читайте нас в: Google Новости

Предприятие группы компаний ADC Glass в России на территории Московской области продолжает работу, несмотря на распространение коронавирусной инфекции. Об этом заявил директор по персоналу группы компаний ADC Glass в России Константин Колупаев. С учётом эпидемиологической обстановки усилены меры безопасности.

«Наше предприятие работает в строгом соответствии с указами президента и распоряжением губернатора Московской области. На сегодняшний день на нём работают порядка 560 человек, из них 120 – на удалённом доступе. Непосредственно на производстве заняты те люди, которые обеспечивают эксплуатацию опасного производственного объекта. Ситуация на нашем производстве стабильная, люди работают ритмично. Продолжает работать наша столовая, нанесена маркировка социального дистанцирования – 1,5-2 метра. Люди не подходят друг к другу ближе. С учётом действующей эпидемиологической обстановки мы увеличили количество автобусов, доставляющих людей. Оплата производится в соответствии с указами президента и губернатора, а также с нормами трудового законодательства», – рассказал Константин Колупаев.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил в интервью РБК, что заводы крупных международных брендов, работающих в Московской области, не будут делать перерыва на время режима повышенной готовности региона и самоизоляции жителей. Однако некоторые моменты в своей работе им придётся пересмотреть.

Речь, в частности, идёт о таких предприятиях, как Mercedes, Mars, Campina, Kimberly Clark и других, которые работают в Кашире, Озёрах, Коломне, Серебряных Прудах, Луховицах.

«Мерседес» защитит персонал от коронавируса и возобновит производство в Подмосковье с 13 апреля

Заводы крупных международных брендов в Подмосковье продолжат работу в период самоизоляции

Компания Wilo обеспечит безопасность сотрудников в период эпидемии COVID‑19

Предприятия компании «Марс» в Подмосковье работают с соблюдением мер профилактики коронавируса

Компания «PepsiCo Россия» обеспечивает безопасность сотрудников на фоне пандемии

 

 

Автор: admin

Полная версия