На птицефабрике в Щёлковском районе шили брендовые вещи

Ущерб правообладателям от контрафактного цеха превысил 30 млн рублей


Читайте нас в: Google Новости

На территории птицефабрики в Щёлковском районе выявили цех по пошиву контрафактной одежды. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, из-под местных швейных машин выходили вещи с марками мировых брендов.

Уголовное дело по части третьей статьи 180 УК РФ возбудили в апреле 2018 года. В ходе предварительного расследования полицейские определили точный адрес предприятия. Оказалось, что пошивом занимались более 200 приезжих из стран Юго-Восточной Азии. Здесь они и жили.

«В ходе обысков, проведённых при силовой поддержке Росгвардии, обнаружено и изъято свыше 5,5 тысячи единиц контрафактной продукции, более 230 пошивочных машин, расходные материалы, а также иные предметы и документы, свидетельствующие о противоправной деятельности злоумышленников. По предварительным подсчетам ущерб правообладателям превысил 30 миллионов рублей», - уточнила Волк.

Отмечается, что трудившихся мигрантов доставили в территориальный отдел полиции. Сейчас правоохранители определяют организаторов подпольного цеха.

Автор: admin

Полная версия