На пути в Токио. Подмосковная гимнастка Солдатова стала вице‑чемпионкой мира

Соревнования в Софии открывают цикл отбора на Олимпиаду‑2020

Подмосковная спортсменка Александра Солдатова стала серебряным призёром чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходит в Софии с 10 по 16 сентября. Об этом «Радио 1» сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.

В составе сборной России Солдатова заняла второе место в упражнениях с мячом, набрав 20,200 очков. Золото завоевала другая россиянка – Дина Аверина. Она опередила Солдатову всего на 0,1 балла, набрав 20,300 очков. Бронзовую награду выиграла спортсменка из Италии Александра Аджиурджиукулезе (19,900 очков).

Чемпионат мира по художественной гимнастике открывает цикл отбора на Олимпийские игры 2020 года в Токио. В Болгарии будет разыграно девять комплектов медалей: четыре – в отдельных видах индивидуального многоборья, в индивидуальном многоборье, в командном турнире, групповом многоборье и две награды – в групповых упражнениях с пятью обручами, с тремя мячами и двумя скакалками).