На раннюю диагностику в онкодиспансер в Балашихе пришли более 170 человек

Онкологи провели 365 консультаций


Читайте нас в: Google Новости

Более 170 человек пришли на раннюю диагностику в Московский областной онкологический диспансер в Балашихе. Об этом сообщает сайт администарции городского округа со ссылкой на заведующего консультативно-диагностическим центром онкодиспансера Виктора Романчука.

В диспансере провели День ранней диагностики. Прийти на приём к специалистам могли жители Подмосковья, не состоящие на учёте у онколога. К специалистам обратились жители Балашихи, Ногинска, Коломны, Ивантеевки, Шатуры, Можайска, Люберец, Ногинска и Сергиева Посада.

«Мы за несколько недель анонсировали проведение нашей традиционной акции и указали номер телефона, по которому можно было на неё записаться. Осенью прошлого года на День ранней диагностики пришли более 400 человек. В этот раз к специалистам обратились более 170 жителей Подмосковья», – сказал Романчук.

Медик добавил, что на День ранней диагностики пришли 157 женщин и 14 мужчин. Онкологи провели 365 консультаций, 79 ультразвуковых исследований, 25 маммографических обследований и около 30 цитологических исследований.

Автор: admin

Полная версия