На региональном этапе всероссийской олимпиады победили 140 школьников из Подмосковья

Лучшие результаты на сегодня показали по русскому языку и истории


Читайте нас в: Google Новости

На региональном этапе всероссийской олимпиады победили 140 школьников из Московской области. Такие данные «Радио 1» привели в пресс-службе Министерства образования региона.

«В Подмосковье подвели предварительные итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по первой группе общеобразовательных предметов: победителями стали 140 человек, призёрами – 636. Всего в олимпиаде уже приняли участие свыше 2 тысячи школьников», - пояснила первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования региона Ольга Забралова.

Она напомнила, что предметная олимпиада будет проходить в области до 25 февраля. Её участники смогут проверить знания по 24 предметам. Ребята уже выполнили задания по русскому и французскому языкам, химии, истории, экономике, астрономии и физике. Лучшие результаты на данный момент зафиксировали по русскому языку и истории – в этих предметах 37 победителей и почти 200 призёров.

По итогам регионального этапа сформируют команду из школьников Московской области для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады.

Автор: admin

Полная версия