На рейсах Мострансавто на 20% выросла регулярность выполнения

С учётом актуального пассажиропотока скорректировали расписание более 200 маршрутов


Читайте нас в: Google Новости

На маршрутах Мострансавто повысился процент регулярности выполнения рейсов. Как заявили «Радио 1» в пресс-службе областного перевозчика, в апреле этот показатель вырос почти на 20% по сравнению с началом этого года.

Для увеличения регулярности в 2019 году скорректировали 201 расписание с учётом действующего пассажиропотока.

«Мы пересмотрели графики движения некоторых автобусных маршрутов с учётом изменения транспортных потоков и загруженности дорог, а также на основании предложений, поступающих от пассажиров. Это важно, так как дорожный фактор меняется, например, где-то отремонтировали участок дороги, транспорт стал двигаться быстрее, необходимо регулировать интервалы между рейсами, чтобы жители могли добраться до нужного места вовремя и заранее просчитать, сколько времени им понадобиться. Мы провели масштабную работу по синхронизации расписания движения автобусов со временем работы электропоездов», - пояснил генеральный директор Мострансавто Владислав Мурашов.

Для оптимизации транспортной логистики на предприятии изучают данные региональной навигационно-информационной системы Московской области. Она позволяет полностью контролировать автобусное сообщение: соблюдение расписания, скорость транспорта, точность движения по маршрутам.

Напомним, Мострансавто обслуживает более 1200 городских, пригородных и междугородных маршрутов.

Автор: admin

Полная версия