На сайте ФССП жители Подмосковья могут проверить информацию об исполнительных производствах

На сайте Федеральной службы судебных приставов запущен сервис «Банк данных исполнительных производств», благодаря которому россияне, в том числе жители Московской области, могут проверить, есть у них задолженность или нет.


Читайте нас в: Google Новости

На сайте Федеральной службы судебных приставов запущен сервис «Банк данных исполнительных производств», благодаря которому россияне, в том числе жители Московской области, могут проверить, есть у них задолженность или нет. Информационный ресурс полезен как для юридических, так и для физических лиц. Об этом «Радио 1» рассказал руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Московской области – главный судебный пристав Московской области, подполковник внутренней службы Николай Коновалов.

«Задача этого сервиса – дать гражданам простой и быстрый доступ к информации о наличии или отсутствии задолженности. Благодаря «Банку данных исполнительных производств» в любое время и в любом месте, где есть интернет, можно узнать о задолженности, а также оплатить её», – сообщил Коновалов.

По его словам, актуальность данного информационного ресурса очевидна: количество задолженностей, несмотря на меры, принимаемые службой судебных приставов, немалое.

Чтобы воспользоваться банком данных, необходимо зайти на официальный сайт регионального управления ФССП, ввести в строке поиска соответствующие данные.

«Дата рождения для физического лица не является обязательной для заполнения. В случае совпадения данных для более точной идентификации следует заполнить поле в формате ДД.ММ.ГГГГ. ФССП России не хранит и не передаёт третьим лицам персональные данные пользователей», – отметил собеседник «Радио 1»

Сервис позволяет гражданам, обнаружившим себя в списке должников, воспользоваться удобной опцией «Оплатить» (оплата производится через портал госуслуг). Также для удобства граждан разработано приложение «ФССП», которое можно установить на смартфоны и мобильные устройства.

По данным, который привёл Николай Коновалов, в этом году на исполнении в ГУ ФССП по Подмосковью находилось более 6,3 млн производств, это почти на 500 тыс. больше, чем в 2019 году. Окончено более 2,8 млн производств, взыскано более 24 млрд рублей, из которых 9,3 млрд – в бюджеты всех уровней. В среднем каждым судебным приставом области взыскано более 27 млн рублей.

«В ходе исполнения судебных решений дознавателями Главного управления возбуждено 662 уголовных дела, 520 из которых направлены в суд с обвинительным актом. Помимо этого, в текущем году обеспечена охрана 63 зданий федеральных
и арбитражных судов, по постановлениям судей доставлено приводом более 1267 граждан, обеспечена безопасность 11 тысяч судебных процессов», – сообщил Коновалов.

Он добавил, что сотрудники подмосковного управления ФССП, оказывая содействие органам внутренних дел, разыскали и задержали 178 граждан, находившихся в федеральном розыске за совершение уголовных преступлений, из которых 23 разыскивались за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Сегодня, 1 ноября, исполняется 155 лет со дня основания института судебных приставов в России.

Службе судебных приставов исполняется 155 лет

Автор: admin

Полная версия