На синей ветке метро стартовало тестирование системы Face Pay

Участники тестовой группы с 16 августа могут проходить на станции синей ветки Московского метро по системе Face Pay, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.


Читайте нас в: Google Новости
Участники тестовой группы с 16 августа могут проходить на станции синей ветки Московского метро по системе Face Pay, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта. Ранее в тестовом режиме такую систему оплаты проезда ввели на Филёвской линии.

К концу августа в мегаполисе планируют расширить тест. Систему Face Pay запустят на Солнцевской и Калужско-Рижской линиях столичной подземки. Пассажирам метро будет просто зарегистрироваться для оплаты поездок с помощью Face Pay. Им нужно привязать к номеру телефона фотографию, банковскую карту и карту «Тройка».

Как заявил заммэра города, руководитель дептранса Максим Ликсутов, работа этой системы очень надёжна. Серверы Face Pay есть во всех вестибюлях метро, и каждый из них синхронизируется с центральным сервером. Все процессы в сумме умещаются в полторы секунды.

Фото © istockphoto

Автор: admin

Полная версия