На складе в Подмосковье обнаружили линию по розливу контрафактного алкоголя

Оперативники изъяли 150 тысяч поддельных акцизов и 200 тысяч бутылок под спиртное


Читайте нас в: Google Новости

На складе в подмосковном Орехово-Зуеве обнаружили линию по производству контрафактного спиртного. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального ГУ МВД России, готовый фальсификат разливали в подготовленную тару и наносили поддельные акцизы.

Цех с алкоголем находился в промзоне в деревне Ожерелки. Внутри склада располагались две полуавтоматические этикеровочные машины.

«В результате операции изъято 1,5 тысячи единиц готовой алкогольной продукции, 150 тысяч федеральных специальных марок, по результатам исследования являющихся поддельными, 200 тысяч бутылок стеклотары, а также необходимая фурнитура для производства нелегального алкоголя», - отметила начальник ведомства Татьяна Петрова.

Следователи МВД после найденного завели уголовное дело по статье 327.1 УК РФ. Теперь организаторам грозит до 12 лет тюремного срока. В то же время, весь подготовленный алкоголь изъяли и передали на хранение в уполномоченную организацию. Сейчас правоохранители устанавливают поставщиков и фактических хозяев контрафактного спиртного, а также места его продажи.

Автор: admin

Полная версия