На сколько россияне прибавляют в весе во время новогодних праздников

За новогодние праздники Россия не в среднем набирают 3–4 лишних килограмма, сбросить которые многим удаётся только к июню. Об этом NEWS.ru сообщила руководитель Центра формирования здорового образа жизни, врач общей практики, диетолог Ирина Добрецова.


Читайте нас в: Google Новости

За новогодние праздники Россия не в среднем набирают 3–4 лишних килограмма, сбросить которые многим удаётся только к июню. Об этом NEWS.ru сообщила руководитель Центра формирования здорового образа жизни, врач общей практики, диетолог Ирина Добрецова

«Если человек переел один день, но на следующий он будет придерживаться правильного питания, то организм с этим справится. Увеличения веса не случится. Если же 10 дней есть всё подряд, то вернуть былые формы уже сложно. Нужно соблюдать правильное питание много недель», — рассказала Добрецова.

Она добавила, что ещё одной причиной набора лишнего веса является  потребление не свежих продуктов. Чтобы вдохнуть в угощения вторую жизнь, их подвергают вторичной обработке — обжаривают или заливают новой порцией майонеза. Это добавляет калорийности.

Подмосковные школы и колледжи откроются после каникул для очного посещения

Маркетолог спрогнозировал срок окончания праздничных распродаж

Эксперты предрекли резкий рост цен на бензин в России

Автор: admin

Полная версия