На станции Апрелевка МДЦ‑4 открыли новую платформу

Новую платформу открыли на станции Апрелевка (Наро-Фоминский г.


Читайте нас в: Google Новости

Новую платформу открыли на станции Апрелевка (Наро-Фоминский г. о.), это конечный пункт будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Новая платформа открылась для посадки и высадки пассажиров на конечной станции «Апрелевка» будущего МЦД-4 «Апрелевка – Железнодорожный». Длина платформы – 275 м. Две старые платформы также реконструируют. Всего на станции будет три островные платформы, с каждой стороны станут останавливаться поезда. На платформах по всей длине установят навесы, появится динамическая навигация, проведут освещение», – говорится в сообщении.

Сейчас на станции строят конкорс с вестибюлем в целях обеспечения безопасного и комфортного выхода на платформы и городскую территорию. Общая площадь сооружения составит 2 тыс. 300 кв. м. Конкорс оснастят десятью эскалаторами и пятью лифтами для удобства пассажиров, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Пока строится конкорс, проход на новую платформу будет осуществляться по временным лестничным спускам. Завершить возведение объекта планируют в середине 2021 года.

Расписание ряда электричек Курского, Рижского направлений МЖД и МЦД‑2 изменится с 19 октября

Ещё 5 станций МЦД откроют до конца года

Автор: admin

Полная версия