На станции Одинцово установили первую навигацию Московских центральных диаметров

Единая система навигации для МЦД разработана в соответствии со стилистикой столичного метро и РЖД


Читайте нас в: Google Новости

На станции Одинцово Белорусского направления МЖД приступили к установке новой навигации Московских центральных диаметров, передаёт корреспондент «Радио 1». Это первая станция, которая войдёт в состав МЦД, где установили фирменные указатели с обозначением диаметров в параллелограмме с латинской буквой D1.

«Единая система навигации для МЦД была разработана в соответствии со стилистикой столичного метро и РЖД. Благодаря этому она будет понятна и пассажирам метро и тем, кто пользуется электричками. Форма знака была выбрана путём онлайн-голосования в приложении «Метро Москвы». За этот вариант проголосовали более 65% участников опроса. Знаки диаметров ассоциируются с логотипом МЦД за счёт единой с ним формы параллелограмма. Главная задача единой городской навигации – создать «бесшовное» пространство, чтобы пассажир не чувствовал разницы между городскими видами транспорта», – пояснил начальник дирекции МЦД Департамента транспорта Москвы Андрей Акимов.

На новых элементах используются официальные обозначения диаметров в параллелограмме с латинской буквой D1/D2, а также утверждённые цвета. На МЦД-1 это цвет «физалис», на МЦД-2 – «фуксия». ЦППК планирует установить около 3 тыс навигационных указателей на первых двух МЦД.

В рамках большой работы по интеграции МЦД с Московским метрополитеном идёт также обновление навигации на станциях метро. Всего в подземке будет заменено более 60 тыс указателей. Кроме того, на поезда «Иволга», которые будут ходить по первым двум диаметрам, начали наносить навигационные маркеры с надписью «МЦД».

Автор: admin

Полная версия