На станции Реутово смонтируют умную систему регулировки движения поездов

Установку оборудования проведут во время технологических «окон»


Читайте нас в: Google Новости

На станции Реутово с 20 по 25 ноября оборудуют умную систему регулировки движения поездов. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе МЖД, технология на Горьковском направлении будет следить в онлайн-режиме за состоянием железнодорожной инфраструктуры. Кроме того, её запуск позволит сократить интервалы в движении электричек.

Реутово будет шестой станцией на этом направлении, где внедрят такую технологию. Прежде на новую систему управления движением перевели оборудование в Купавне, Покрове, Усаде, Дрезне и Кусково.

«Микропроцессорная система регулирования движения поездов – отечественная разработка. Новые технологии применяются для повышения надёжности и скорости движения составов, уменьшения интервала между ними, что в комплексе предоставит возможность для запуска дополнительных пригородных поездов. Умное оборудование модулей позволит получать информацию о состоянии инфраструктуры, а также автоматизировать процесс управления стрелками и сигналами на станции», - отметили в ведомстве.

Установку оборудования проведут во время технологических окон, что позволит минимизировать изменения в графике электричек. Участок с работами поезда будут временно проходить в реверсивном режиме – по одному пути поочерёдно в обе стороны. Уточняется, что ряд пригородных поездов в этот период уберут из расписания.

Автор: admin

Полная версия