На станциях метро в течение года установят более 400 вендинговых автоматов

Сейчас прорабатывают окончательный вариант точек размещения


Читайте нас в: Google Новости

Сейчас прорабатывают окончательный вариант точек размещения

Более 400 торговых автоматов поставят на 55 станциях московского метро в течение года. Через них пассажиры смогут купить еду, напитки и товары повседневного спроса. Как сообщили «Вечерней Москве» в столичной мэрии, сейчас в подземке установлено более 190 подобных автоматов на 22 станциях.

«Вендинговые аппараты удобны для пассажиров: в них можно по дороге купить снеки или воду, горячие и холодные напитки, мороженое, аптечные нелекарственные товары, аксессуары. Сейчас в метро работает более 190 автоматов на 22 станциях, в течение года их количество увеличится до 400. Кроме того, в подуличных переходах 45 станций открыты около 350 торговых павильонов. В 2018 году планируем увеличить число торговых киосков в два раза», - уточнил заместитель Мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

По его словам, окончательный список станций для будущих автоматов сейчас уточняется. В числе товаров, которые могут купить пассажиры метро, доступны печатные издания, театральные билеты, продукты, кожаные изделия, одежда и обувь.

Помимо этого, возрастёт и количество вендинговых автоматов на МЦК. На 19 станциях запланировано в 2018 году поставить 40 аппаратов. В частности, устройства появятся на станциях-пересадках «Деловой центр», «Владыкино» и «Автозаводская».

Фото: © «РИА Новости» / Александр Вильф

Автор: admin

Полная версия