На старой карте полигона «Ядрово» выполнили все проколы для дегазации

Всего сделано 4 тысячи 720 проколов


Читайте нас в: Google Новости
Всего сделано 4 тысячи 720 проколов

На старой карте полигона твёрдых бытовых отходов «Ядрово» в Волоколамском районе закончили проколы для монтажа системы дегазации, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Сегодня специалисты голландской компании Multriwell B.V завершили с помощью иглы-стичера проколы на последнем 17-м участке старой карты полигона «Ядрово», – говорится в сообщении.

Как отметил представитель оператора полигона «Ядрово» Максим Конопко, всего выполнено 4 тысячи 720 проколов, установлены гибкие вертикальные скважины для сбора свалочного газа. В ближайшие дни будут завершены работы по монтажу горизонтальных скважин, изоляции последних участков геомембраной и финальным слоем грунта.

Кроме того, подрядчики приступили к строительству площадки для высокотемпературного факела. Планируется, что его доставят на полигон до конца мая, а полностью система активной дегазации будет готова к эксплуатации до 15 июня, уточняется в сообщении.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в администрацию президента России о ходе дел. Ранее на старой карте полигона «Ядрово» перестали принимать отходы. Завершился первый этап подготовки территории к дегазации.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия