На старт «Лыжни России» в Подмосковье выйдут около 25 тысяч человек

В Московской области в этом году ожидается самое большое число участников гонки


Читайте нас в: Google Новости
В Московской области в этом году ожидается самое большое число участников гонки

Около 25 тысяч человек примут участие в соревнованиях «Лыжня России» в Подмосковье, сообщил журналистам министр спорта и физической культуры Московской области Роман Терюшков.

«В этом году региональный этап «Лыжни России» состоится в Химках. Мы немножко модернизировали трассу. Если раньше спортсмены стартовали в подъём, и многим это удавалось с трудом, то в этот раз мы меняем вектор – мы уходим под гору. Вместе с этим трасса не утеряла своей сложности и привлекательности. В этом году традиционно будут разыграны призы от губернатора Московской области – два снегохода для победителей личного зачёта у мужчин и женщин. Самый массовый старт «Лыжни России» пройдёт в Московской области. Мы ожидаем, что в нём примут участие 25 тысяч человек», – отметил Терюшков.

В этом году одно из главных спортивных событий зимы 2018 года пройдет 10 февраля. В Подмосковье старт состоится в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» в Химках.

Самая массовая лыжная гонка объединяет поклонников зимних видов спорта. «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и считается самым масштабным по количеству участников и географическому охвату мероприятием в мире. В 2017 году на старт гонки вышли более 1,5 миллионов человек.

Фото © Минспорт МО

Автор: admin

Полная версия