На страже подмосковных лесов: семь новых беспилотников помогут в тушении пожаров

В Комитете лесного хозяйства Московской области закупили семь беспилотников, которые помогут быстро обнаружить и ликвидировать возгорания в подмосковных лесах.


Читайте нас в: Google Новости

В Комитете лесного хозяйства Московской области закупили семь беспилотников, которые помогут быстро обнаружить и ликвидировать возгорания в подмосковных лесах, сообщают «Радио 1» в пресс-службе комитета.

Эти дроны уже поступили в государственные учреждения «Центрлесхоз» и «Мособллес» и готовы к работе.

Новые квадрокоптеры имеют множество инновационных технологий, например, динамический объектив с оптическим и цифровым зумом, серьёзную защиту от взлома программного обеспечения, могут построить маршрут по заранее загруженным координатам GPS и другие. В неблагоприятных погодных условиях с плохой видимостью можно воспользоваться прожектором, который не даст дрону затеряться. Устройство оснащено сигнальными огнями, что обеспечивает во время работы в сумерках или ночью высокий уровень безопасности.

Функция расчёта площади и создания ортофотопланов позволяет получить надёжную и точную информацию, необходимую при тушении лесного пожара. Благодаря такой опции удаётся быстро обнаружить очаг возгорания в лесном массиве и определить его площадь в реальном времени.

Новые дроны удобны в работе. Вес каждого едва достигает одного килограмма. Беспилотники можно без проблем транспортировать даже в отдалённые места.

Новых электронных помощников ждут в Бородинском, Волоколамском, Подольском-«Русский лес», Луховицком-Ступинском, Виноградовском-Егорьевском и Клинском-Истринском филиалах Центрлесхоза.

Осторожно, медведь! Эксперт рассказал, как вести себя при встрече с диким зверем

Класть шляпой вниз. Подмосковные спасатели составили рекомендации по сбору грибов

Автор: admin

Полная версия