На субботник в Королёве собралось более 3 тыс жителей

В уборке задействовали около 100 единиц техники


Читайте нас в: Google Новости

Свыше 3 тысяч человек вышли на субботник в подмосковном Королёве. Такие данные журналистам сообщил глава городской администрации Юрий Копцик. В субботу, 30 марта, в муниципалитете организовали второй субботник с начала весны.

«Состоялся парад коммунальной техники, который принял лично глава города Александр Ходырев. В субботнике принимают участие более 3 тысяч человек, в уборке задействовано порядка 100 единиц техники. В первую очередь убираем снег, накопившийся мусор, ветки. В субботнике участвуют все коммунальные службы, управляющие компании, учреждения образования, культуры и спорта, социальные службы», - пояснил Копцик.

По итогам субботника вывезли более 500 кубометров мусора, в том числе крупногабаритного, произведено рыхление снега на площади около 100 тысяч квадратных метров, заделано 60 ям на дорогах, вымыто порядка 300 квадратных метров фасадов, окрашено 450 квадратных метров цоколя зданий, приведено в порядок более 600 объектов наружной рекламы.

Субботники будут продолжаться в течение всего апреля. 20 апреля состоится общеобластной субботник, в рамках которого уберутся на 10 городских площадках, в том числе в центральном парке, на площади ЦДК имени Калинина, в сквере покорителей космоса, на Акуловском водоканале и в Комитетском лесу. Итоговый субботник, на котором приведут в порядок мемориалы и места воинских захоронений, пройдёт 4 мая.

Автор: admin

Полная версия