На субботнике в Одинцове собрали 25 тысяч мешков мусора

Волонтёры привели в порядок 165 дворов и около 250 детских площадок


Читайте нас в: Google Новости

25 тысяч мешков мусора собрали участник субботника в городском округе Одинцово, в мероприятии приняли участие более 10 тысяч человек, сообщили «Радио 1» в администрации муниципалитета.

«В Одинцове состоялся третий муниципальный субботник, в котором приняло участие более 10 тысяч человек. По итогам субботника было собрано и вывезено почти 4000 кубометров мусора или 25000 мешков мусора, приведено в порядок 165 дворовых территорий, 247 детских площадок и 60 воинских захоронений. Также участники акции покрасили 100 ограждений, обрезали и побелили 417 дерево», – говорится в сообщении.

Уборка территорий проходила на 103 площадках. К акции присоединились все 16 поселений муниципалитета. Для проведения третьего субботника было заготовлено более 13500 единиц инвентаря – перчатки, мешки, грабли, лопаты, метелки. В уборке территории задействовали около 120 единиц коммунальной техники. Комплекс работ по благоустройству включал в себя сбор мусора и подметание территорий, обрезку, опиловку деревьев, мытье фасадов и заборов, окраску металлических конструкций и многое другое.

Мероприятие прошло в рамках месячника чистоты, который завершится 20 апреля общеобластным субботником.

Автор: admin

Полная версия