На субботнике в Подмосковье собрали 160 тонн мусора и посадили 27 тыс деревьев

На уборку в области вышли почти 700 тыс человек


Читайте нас в: Google Новости

На общеобластной субботник, который прошёл в Подмосковье 20 апреля, вышли 670 тысяч человек. Об этом сообщили в официальном аккаунте пресс-службы губернатора Московской области Андрея Воробьёва в Instagram.

Глава региона дал старт субботнику в Красногорске, где за рулём поливомоечной машины помыл улицу Пионерская.

«Мы уже пятый год покупаем технику, постоянно обновляем её. У нас есть достаточное количество дорожной техники, чтобы всё своевременно убиралось и приводилось в надлежащий вид», - цитирует пресс-служба слова Воробьёва.

Вместе с воспитанниками центра «Созвездие» глава региона заложил аллею деревьев. В сентябре здесь откроется новое здание, и одновременно смогут учиться более 500 детей с ограниченными возможностями. Центр уникален, его специалисты, благодаря своей высокой квалификации и немалому опыту работы, оказывают действенную помощь детям и подросткам с расстройствами в развитии, с нарушениями поведения, с проблемами со сверстниками и родителями.

В ходе субботника в Подмосковье работало свыше 900 пунктов выдачи уборочного инвентаря, задействовано около 4,5 тысячи единиц коммунальной техники. Уборка шла на территории парков, дворов, социальных объектов, мемориалов и памятников, пляжей. Кроме того, в этом году впервые навели чистоту на вылетных автомагистралях.

Общеобластной субботник завершает месячник благоустройства, который начался в Подмосковье в конце марта.

Автор: admin

Полная версия