На Сурдлимпийских играх подмосковные спортсмены завоевали 25 медалей

XXIII Сурдлимпийские летние игры прошли с 17 по 30 июля в турецком городе Самсун.


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковные спортсмены завоевали 25 наград на XXIII Сурдлимпийских летних играх, который прошли с 17 по 30 июля в турецком городе Самсун, говорится в поступившем на «Радио 1» сообщении регионального Министерства физической культуры и спорта.

За сборную России выступали 19 подмосковных спортсменов. В семи дисциплинах они завоевали 18 золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали и помогли сборной России выиграть общекомандный зачет.

«По представительству участников на играх Московская область заняла второе место. По завоёванным медалям подмосковные спортсмены также заняли вторую позицию. Как по золотым, так и по общему количеству медалей. По традиции мы уступили только Москве, которая представила более многочисленную сборную. Тем не менее результат команды Московской области говорит о хорошей подготовке. Общий вклад в победу национальной сборной ощутим и явно добавил веса триумфу России на этих соревнованиях», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Российская сборная состояла из 334 спортсменов. Всего же в играх приняли участие более 4000 спортсменов из 73 стран. Было разыграно 244 комплекта наград в 21 дисциплине: бадминтон, баскетбол, вольная борьба, греко-римская борьба, боулинг, велоспорт-маунтинбайк, велоспорт-шоссе, волейбол, волейбол пляжный, гандбол, гольф, дзюдо, каратэ, лёгкая атлетика, настольный теннис, ориентирование, плавание, пулевая стрельба, теннис, тхэквондо, футбол.

Торжественная церемония встречи сборной России прошла в московском аэропорту Внуково.

Фото © Минспорт МО

Автор: admin

Полная версия