На территории Подмосковья ликвидировали более 500 недостроев

553 недостроенных объекта ликвидировали в Московской области за последние два года, что составляет почти четверть от общего количества недостроев, сообщил председатель областного Комитета по архитектуре Владислав Гордиенко на заседании регионального прави


Читайте нас в: Google Новости

553 недостроенных объекта ликвидировали в Московской области за последние два года, что составляет почти четверть от общего количества недостроев, сообщил председатель областного Комитета по архитектуре Владислав Гордиенко на заседании регионального правительства, передаёт корреспондент «Радио 1».

Глава Мособлархитектуры уточнил, что треть недостроенных объектов снесли, остальные – достроили.

Всего на сегодняшний день в регионе почти две тысячи объектов незавершенного строительства, большая часть которых – это самострой. В среднем срок ликвидации недостороев в регионе варьируется от 3 месяцев до полутора лет.

С 2019 года работа по объектам незавершенного строительства цифровизирована и ведётся на базе Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Московской области. Фото и дорожная карта по каждому из объектов доступны исполнителям в системе в режиме онлайн.

В 2020 году в Подмосковье благоустроят общественные пространства в 43 муниципалитетах

Комитет по туризму пригласил на уникальные экскурсии по городам Подмосковья

Как работают градостроительные онлайн‑сервисы Подмосковья?

Автор: admin

Полная версия