На трассе М10 «Россия» в Солнечногорске построят три надземных пешеходных перехода

Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения на строительство надземных пешеходных переходов на автодороге М10 «Россия» в Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

Главгосэкспертиза выдала положительные заключения на строительство надземных пешеходных переходов на автодороге М10 «Россия» в Московской области, информируют в пресс-службе ведомства.

«На 41, 45 и 69 км трассы М10 «Россия», в городском округе Солнечногорск, планируют построить три надземных пешеходных перехода. Они будут выполнены в виде закрытой галереи со сводчатым покрытием. Чтобы создать комфортные условия для людей с ограниченными возможностями здоровья, входы на эстакаду построят на одном уровне с подходами, будут предусмотрены пандусы для подъема и спуска, которые, как и лестницы, оборудуют железобетонным бортиком и визуально-тактильными указателями. Длина переходов с лестничными и пандусными сходами составит 372 м, 308 м и 369 м», – говорится в сообщении. 

В рамках проекта на дороге также установят дорожные знаки и барьерное ограждение, нанесут разметку. В границах жилых улиц, примыкающих к трассе М10, от автобусных остановок до проектируемых надземных переходов проложат тротуары.

Финансирование строительства будет осуществляться за счёт средств федерального бюджета.

Автодорога М10 «Россия» общей протяженностью около 700 километров проходит через Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области, по внутригородским дорожно-транспортным сетям Москвы и Санкт-Петербурга.

В четырёх населённых пунктах Подмосковья для безопасности снизят скорость

Автор: admin

Полная версия